Non devo dirtelo io ma NEL fa piccole variazioni ininfluenti.
Oggi HS ha assommato la sua vecchia rotta Pireo-Samos con quella che NEL non fa più ed arriva sino a Lemnos. Fourni ad oggi è fuori ma inserirla vuol dire modificare di un'ora o poco più le fermate successive. Invece è proprio HS ad aver già modificato i suoi: la scorsa estate partiva dal Pireo alle 9 del mattino (del sabato perlalto), orario che non consentiva la coincidenza non solo a chi arrivava a Patrasso ma, credo, anche a molti che arrivavano ad Atene in aereo. Quando passava da Fourni (praticamente stessa rotta attuale della NEL con Mykonos in più ed Evdilos all'andata e Ag. Kyrikos al ritorno (non tutte e due sia all'andata che al ritorno .....) partiva dal Pireo alle 18 e ci ritornava alle 6 del mattino, LUN-MER-VEN andata MAR-GIO-SAB al ritorno (fonte Openeraora3)