PDA

Visualizza Versione Completa :

CI SONO ANCH'IO



PERLA
27-07-2006, 14:46:58
COMPLIMENTI, SIETE RIUSCITI A FARMI FARE QUALCOSA CHE NON PENSAVO AVREI MAI FATTO: ISCRIVERMI AD UN FORUM!
LA COLPA O IL MERITO LO HANNO SICURAMENTE DANIBI E BEA. PERCHE'?
NORMALMENTE PRIMA DI PARTIRE CERCO INFORMAZIONI IN GIRO PER LA RETE E VOLENDO ANDARE ALLE SEYCHELLES, MI SONO IMBATTUTA IN QUESTO SITO E NELLA DISCUSSIONE TENUTA DA LORO DUE...MERAVIGLIA E STUPORE... ERA AFFRONTATA ESATTAMENTE COME AVREI FATTO IO, CON LE INFO GIUSTE E CON ACCENNI AGLI STESSI SITI CHE ABITUALMENTE CONSULTO...INSOMMA MI E' SEMBRATO CHE QUI CI SIA GENTE GIUSTA CON LA VERA VOGLIA DI SCOPRIRE IL MONDO CURIOSANDO NEI 4 ANGOLI, MA SENZA FARE I SOLITI TURISTACCI ITALIANI (RAZZA TERRIBBBBILE!!!!).
PARLAVO DI COLPA PRIMA PERCHE' NON SO' SE COMBINERO' GUAI: NON SO' USARE NULLA DEL FORUM, NON SO' NEANCHE INSERIRE LE FACCINE!!!OPSS EMOTICONS!
SPERO DI IMPARARE IN FRETTA
BACI A PRESTISSIMO

silviaf26
27-07-2006, 14:53:46
ciao Perla!
ecco quindi un'altra "vittima" di Bea! ... quella fa stragi ;)
benvenuta.

p.s.: è meglio scrivere in minuscolo (nei forum la scrittura maiuscola equivale ad urlare ;) )

leander
27-07-2006, 14:55:58
Ottime referenze.
Benvenuta anche da noi dello Staff! :025:

BEA
27-07-2006, 15:09:08
:055:
indubbiamente ci mettiamo tanta passione :002:

Benvenuta perla ;)

Ricky
27-07-2006, 15:24:00
Ma lascia stare quelle due... comari!!!
Beh, brava: hai citato due vere "intenditrici" di viaggi e due modelli comportamentali (e adesso voi, comari, non gasatevi troppo! ;) )
Ben arrivata!

PERLA
27-07-2006, 16:02:43
p.s.: è meglio scrivere in minuscolo (nei forum la scrittura maiuscola equivale ad urlare ;) )

scusatemi non era mia intenzione urlare...non e' mia abitudine..e grazie del consiglio silviaf26, ne avrò bisogno spesso...
ora se non sbaglio per parlare del viaggio alle seychelles devo cercare dove se ne parla o se ne è parlato ed inserirmi, giusto?
beh io vado

BEA
27-07-2006, 16:07:08
giusto.

ci si vede di là ;)

danibi
27-07-2006, 16:18:51
ciao Perla,
Benvenuta innanzitutto e grazie per i complimenti.

PS sono UNA delle DUE comari e sarà un piacere "spettegolare" di Seychelles e dintorni. :)